Список форумов ФОРУМ ФОРУМ
портала "Мы растем"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отзывы о детском саде 908

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ -> Отзывы о детских садах СВАО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Site Admin


Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 2123

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 9:51 pm    Заголовок сообщения: Отзывы о детском саде 908 Ответить с цитатой

Оставьте здесь свой отзыв о саде №908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина



Зарегистрирован: 14.09.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 11:32 am    Заголовок сообщения: Сад 908 Ответить с цитатой

Приличный садик. Здесь постоянно с детьми находится воспитатель с дефектологическим образованием и еще один дефектолог, который в течении дня занимается с детками по очереди. Плюс 2 нянечки на группу 10-14 чел. (ходят не все). Всё супер! Как сюда попасть? Не нужно никаких комиссий, не мучайте своего ребенка!! Пишите заявление на имя начальника управления образования по СВАО, прикладывайте копии док-тов от невролога и логопеда с диагнозом ЗПРР или ЗПР у ребенка, и везите их в управление, под расписку. Потом запишитесь заранее на прием к начальнику, и с копией своего заявления (т.к. оно может у них и потеряться) смело идите на разговор! Помните, что всякий начальник боится за свое место. Ваш ребенок будет в этом саду, если ВЫ будете отстаивать его права!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина



Зарегистрирован: 14.09.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу, как мы мучались, чтобы попасть в этот садик из обычного районного.

Мой ребенок в 2 года ходил в обычный сад, но плохо адаптировался там в силу своих психических особенностей (у нас помимо ЗПР еще аутичные черты в поведении прослеживаются вследствии перенесенной родовой травмы), поэтому нас открыто послали на нашу окружную ПМПК. Мы послушно записались, но параллельно я написала заявление начальнику управления образования СВАО, и отвезла его под расписку. Сказали ждать звонка через две недели. Муж решил записаться еще на прием к нему лично, и очень правильно сделал. Через две недели я сама позвонила, чтобы узнать о своем заявлении. Мне ответила его заместитель, что мест в этом году уже нет ( а дело было еще в марте), и нам могут предложить несколько других вариантов, совсем меня не устраивающих. Я с ней распрощалась, а на следующий день муж пошел на прием к начальнику, где все благополучно и разрешилось, со скоростью звука, в нашу пользу. Начальник выслушал, посмотрел заявление и приложенные к нему документы, снял трубку, и сказал: "возьмете этого ребенка, а если будут проблемы, звоните мне, я профинансирую". Мужу также, с уважением, сказал, чтобы при малейших трудностях мы сразу звонили ему, и дал свой личный телефон.
На комиссию ПМПК посылают вцелом для проформы, т.к. объективно они там не оценивают состояние ребенка, просто если ребенок не выполняет их заданий, значит он уже "не нормальный", а ребенок элементарно не хочет, или устал в ожидании очереди... Они просто дают бумажку (чистая бюрократия!), что могут РЕКОМЕНДОВАТЬ профильный сад, но чаще пишут, что рекомендуют лекотеку (если вдруг ребенок покажется им "не таким"). Мы проходили уже однажды эту комиссию, на нее надежды никакой нет.
Так что, дорогие мамочки, детки которых зарегистрированы в Москве!! Не нужно никаких комиссий, никаких других решений, не мучайте своего ребенка!! Просто пишете заявление на имя начальника управления образования по СВАО, прикладываете копии свежих документов от невролога и логопеда с диагнозом ЗПРР или ЗПР у ребенка, и везёте их в управление, под расписку. Потом записываетесь заранее на прием к начальнику, и с копией своего заявления (т.к. оно может у них и потеряться) смело идите на разговор! Помните, что всякий начальник боится за свое место. Ваш ребенок будет в этом саду, если ВЫ будете отстаивать его права!!
Дело в том, что отказать в праве ребенка на спецсад вам не имеют право, по закону. Это легко проверить, изучив подробности нашего законодательства. И если есть ЗАЯВЛЕНИЕ, то у них есть проблема, т.к. на заявление обязаны ответить в письменной форме. А с этим ответом вы прямиком можете идти в прокуратуру, если оно вас не устраивает, и закон в данном случае будет на вашей стороне, то есть, на стороне ребенка. Все очень просто и понятно. По телефону всем, как правило, отвечают одно и то же - мест нет! - и мамочки смиряются, не пишут жалобы в вышестоящую организацию. А звонить надо только в управление образования, и говорить только с начальником, больше ни с кем. С уважением, мама "трудного" ребенка. ))
P.S.: Кстати, на ПМПК мы все же сходили повторно. И, как и ожидали, нам настоятельно была опять рекомендована лекотека, под предлогом того, что ребенок гиперактивен, неусидчив,и что нужно бы нам пройти полное обследование в детской психиатрической, и что в этом году уже нет мест в спецсадах. Но когда я сказала, что начальник управления образования по СВАО (назвала его ФИО) уже нас зачислил в нужный нам сад, они попритихли и стали ему звонить. Якобы не дозвонившись, пробурчали, что если он зачислил, тогда все вопросы к нему, мы не можем вам написать рекомендацию. Я сказала, что пусть в письменном виде напишут намотказ от места, и я знаю, куда мне пойти с этим отказом. Председатель комиссии так на меня посмотрела, как на врага. Они посовещались, и решили дать нам направление в нужный нам сад, с оговоркой, до конца текущего года, потом опять придти к ним на пересмотр ситуации.
Здесь надо разъяснить вот что. Эта комиссия - ПМПК (свора престарелых и противных теток) по закону отнюдь не решает, куда идти моему ребенку, а только носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, но позиционирует себя руководителем последней инстанции, что и приводит в стопор всех родителей особых деток. Не бойтесь этой комиссии!!!! Она ничего не решает! А как скажет им вышестоящий начальник, так они и напишут. И повторно совершенно не обязательно ее проходить. Если в детском саду вас будут запугивать решением этой т.н. комиссии, смело заявите, что просто больше на нее не пойдете, и все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ -> Отзывы о детских садах СВАО Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Protected by Anti-Spam ACP